В Дубровно прошли заседания постоянных комиссий районного Совета депутатов 28 созыва

 

19 и 20 декабря прошли заседания постоянных комиссий районного Совета депутатов 28 созыва по рассмотрению прогнозных показателей социально-экономического развития и проекта бюджета района на 2024 год.

На заседания были приглашены начальники отделов райисполкома и другие заинтересованные лица, которым депутаты смогли задать вопросы, высказать свою точку зрения,  внести предложения.

Так, на первом совместном заседании комиссий выступили заместители председателя Дубровенского райисполкома Александр Корнеев и Сергей Полуйчик, а на втором — начальник финансового отдела райисполкома Владимир Шлык.

Выступающие познакомили депутатов с итогами работы района в 2023 году и особенностях формирования бюджета на 2024 год. В ходе диалога депутаты вносили уточнения и корректировки в доклады выступающих, они касались вопросов агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, образования и культуры.

Присутствующая на заседании комиссий председатель Дубровенского районного Совета депутатов Елена Тихонова отметила, что одним из главных показателей эффективности проводимой работы является уровень заработной платы, который вырос по сравнению с прошлым годом.

—Ежегодно мы рассматриваем выполнение всех Государственных программ в районе. Видим, как идет их реализация, каким образом двигаться дальше.

В нашем районе основа экономики, а значит и уровня жизни людей, производственная сфера: сельское хозяйство и промышленность. Именно этому мы должны уделять самое пристальное внимание. И, конечно, развивать инфраструктуру: здравоохранение, образование и культура должны соответствовать всем государственным стандартам, — обратила внимание глава депутатского корпуса района.

Елена ЗАЙЦЕВА