В Дубровенском аграрно-техническом колледже новый профсоюзный лидер

Отчётно-выборные собрания в первичных профсоюзных организациях редакции газеты “Дняпроўская праўда” и Дубровенском аграрно-техническом колледже дали старт отчётной кампании  в первичных профсоюзных организациях Дубровенщины. Профсоюзные организации держат экзамен на общественную зрелость, подводят итоги ответственного этапа развития  и  определяют перспективы  работы на предстоящий отчётный период. 

– Отчётно-выборные собрания  проходят в преддверии важнейшей электоральной кампании в Республике Беларусь. Профсоюзы, как самый массовый институт гражданского общества, заинтересованный в поступательном развитии белорусского государства, в котором  главным является человек труда, его социально-экономические права и интересы, стоят на единой позиции поддержки государственного курса. В Год качества, объявленный в 2024 году в стране, есть хороший повод своими делами ещё раз показать единство, действенность и силу профсоюзов. От его инициативности, деловитости и единства зависят результаты в будущем, конечный итог которых отражается в благополучии наших граждан,  республики в целом, – отметила председатель Дубровенского районного объединения профсоюзов Ирина Соколова.

В работе отчетно-выборного собрания ГУ “Дубровенский аграрно-технический колледж” приняли участие профсоюзный лидер района Ирина Соколова, председатель Витебской областной профсоюзной организации работников АПК Татьяна Диканова, председатель Дубровенской районной профсоюзной организации работников АПК Александр Маленков.

Приглашенные дали  положительную оценку работе профсоюзного комитета за предшествующие 5 лет, выразили благодарность и нацелили вновь избранный профсоюзный актив на эффективную плодотворную деятельность. По итогам работы председатель первичной профсоюзной организации Валентина Велейшикова награждена Благодарностью Дубровенского районного объединения профсоюзов.

Итогом отчетно-выборного собрания стало избрание Алеси Шабусовой новым председателем первичной профсоюзной организации.