На Дубровенском льнозаводе прошел Единый день информирования

В январе первый в 2024 году единый день информирования освещал тему «Год качества — залог успеха социально-экономического развития страны». Перед трудовыми коллективами Дубровенщины выступили члены информационно-пропагандистских групп и идеологического актива района.

Так, с коллективом ОАО «Дубровенский льнозавод» встречу провели  заместитель председателя райисполкома Сергей Полуйчик и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Наталья Воронина.

Наталья Дмитриевна отметила, что во всех передовых в техническом отношении странах мира большое внимание уделяется проблемам повышения качества выпуска­емой продукции. Это относится к потребительским товарам, к средствам производства, к сельскохозяйственной продукции, к строительным сооружениям и вообще ко всем продуктам труда человека и эффективному труду как таковому.

Международные стандарты трактуют качество, как способность характеристик продукции (системы, процесса) удовлетворить требования потребителей и других заинтересованных сторон.

— В белорусской модели социально ориентированной рыночной экономики качество рассматривается, в первую очередь, с позиции качества жизни людей. При этом каждый из нас является не только потребителем, но и создателем качества.

От того, насколько качественным будет отношение к труду, к тому, что и как человек делает на своем рабочем месте, зависит конкурентоспособность белорусских товаров, услуг, а значит — уровень благополучия страны в целом и каждого гражданина, — подчеркнула Наталья Воронина и напомнила, что Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко 12 сентября 2023 г. во время вручения государственных наград заслуженным людям страны особо подчеркнул:

«Работая в самых разных сферах, ставя перед собой самые разные цели, мы достигаем высоких результатов, которые в итоге становятся общим успехом, успехом всей нашей страны. И чем больше личных достижений, тем сильнее наша Беларусь».

Далее спикеры остановились на содержании объявленного в Беларуси Года качества. Так, было отмечено, что комплекс экономических, идеологических, культурных и иных мероприятий, запланированных в Год качества, направлен на достижение амбициозной цели: поставить контроль качества производимых товаров и услуг, качества жизни страны на более высокий уровень.

И эта цель будет достигнута, если каждый белорус определит для себя свой личный план по повышению качества своей работы, своей жизни и будет усердно ему следовать.

Встреча прошла в форме открытого диалога, где каждый из присутствующих имел возможность задать интересующие вопросы и получить на них подробные ответы.

Это стало отличной возможностью для работников предприятия узнать больше о текущей ситуации и обсудить свои вопросы с компетентными собеседниками.

 Елена КОРСАКОВА