Комфорт и безопасность: работа такси в небольшом городе

такси

Наши люди теперь и в булочную на такси ездят — в последний месяц в нашем городе это стало не роскошью, а удобным решением возможности передвижения.
Многие жители отметили, что на улицах Дубровно появились новые такси.
Мы встретились с Александром Кудыбиным и Дмитрием Скиданом (на снимке), владельцами службы такси SKY-CUB TAXI, чтобы узнать о нюансах работы
в небольшом городе.
— В целом, от возникновения идеи до ее реализации прошло несколько месяцев. Много времени заняло оформление документации и подготовка автомобилей. И вот, пройдя все инстанции, 29 декабря мы приняли свой первый вызов, — рассказывает Дмитрий Скидан. — Наши автомобили оборудованы всем необходимым для комфорта и безопасности пассажиров. Есть бустеры для детей, водители всегда самостоятельно их устанавливают и пристегивают маленьких пассажиров. Это обязательное условие, и отказываем в поездке, если родители возражают, а такое, к сожалению, случается.
На данный момент к услугам пассажиров — две машины с разными тарифами: «Эконом» и «Комфорт». Стоимость поездки начинается от четырех рублей, но даже если нужно ехать далеко, то итоговая сумма в чеке не будет слишком высокой.
— В автомобиле «Комфорт» установлен кондиционер, есть органайзер на сидении с возможностью установки телефона для ребенка, есть детские книжки и журналы, конфеты. В скором времени появится еще один автомобиль, на котором можно будет перевозить небольшие грузы, так как иногда возникают ситуации, что в багажник все не помещается, — делится перспективами Александр Кудыбин. — Планов по развитию у нас много. Среди первоочередных — увеличение количества машин. Думаем, что с началом дачного и летнего сезона это будет актуально.
Молодые предприниматели отмечают, что все водители такси прошли специальное обучение, у них есть карты таксиста, ежедневно проходят осмотр медиков. Проверяется и техническое состояние машин, и в этом им очень помогает ИП Курпатов.
— Хоть о нас еще знает и немного людей, но сарафанное радио работает. Очень востребованы наши услуги у людей пенсионного возраста. Самый популярный маршрут — в поликлинику, а на обратном пути, как правило, обязательно заезжаем в аптеку и магазин, — говорит Дмитрий Скидан и подчеркивает. — Несмотря на то что работаем мы лишь месяц, у нас уже есть постоянные клиенты, а номера +375-29-81-777-65 и +375-29-81-777-67 стали своеобразной палочкой-выручалочкой для жителей нашего города.
Наши собеседники уверены, что качественный сервис — основа их профессии. Они дорожат своими клиентами, особенно постоянными. Ведь потерять доверие легко, а восстановить сложно.
Юлия САХАРОВА.
Фото автора.