Александр Субботин: В диалоге с молодежью нет неважных тем

Диалог с молодежью должен вестись обо всем, и в нем нет неважных тем. Таким мнением с журналистами поделился председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

Глава северного региона сегодня дал старт областному гражданско-патриотическому марафону #Единый. Также он выступил экспертом в открытом диалоге «Молодежный взгляд. Выборы», который прошел в филиале Международного университета «МИТСО». «Обо всем будет разговор, потому что нет неважных тем, тем более мы должны друг с другом общаться и все не терять связь ни между поколениями, ни между вузами, ни между различными организациями», — подчеркнул Александр Субботин.

Он отметил, что любая объединяющая людей инициатива позволяет всем вместе становиться сильнее. «И это лишний повод пообщаться между собой, поделиться впечатлениями и опытом. Так что марафон и все мероприятия в рамках этого марафона — это неотъемлемая часть не только воспитания подрастающего поколения, но и саморазвития нашего общества», — сказал председатель Витебского облисполкома.

Александр Субботин напомнил в диалоге со студентами вуза о значимых для северного региона проектах, намеченных на 2024-й. Подготовка к ним уже усиленно ведется. Большое количество гостей область ожидает во время Форума регионов Беларуси и России. Задача — красиво их принять, чтобы все почувствовали себя дома. Электоральная кампания также станет очень ответственным периодом. Глава северного региона обратил внимание, что впервые в истории нашей суверенной страны пройдет единый день голосования. «Каждый из нас может принимать участие в судьбе нашего государства. В Конституции отмечено, что это священное право каждого гражданина, — подчеркнул Александр Субботин. — У вас есть это право, и вы можете его реализовать через три недели, отдав свой голос за того или иного избранника, тем самым поучаствовав в развитии и дальнейшей эволюции своего края, малой родины, большой Родины, своего региона».

В зале звучали и касающиеся других тем вопросы. В частности, молодые люди интересовались перспективами благоустройства областного центра и проектом обновленной Концепции национальной безопасности.
По материалам БЕЛТА.