Частичка тепла и доброты. Акция «Мамины пироги» стартовала в Беларуси

 
Акция «Мамины пироги», приуроченная ко Дню защитников Отечества, стартовала в Беларуси с войсковой части 3214. Традиционно инициатором проведения мероприятия выступило общественное объединение «Белорусский союз женщин», передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила председатель БСЖ Ольга Шпилевская, акция «Мамины пироги» шагает по стране уже третий год. «Я считаю, что это приятно как ребятам, которые получают эти пироги, так и нам, мамам. Для нас ребята, несмотря на свой возраст и службу в армии, все равно остаются детьми. Очень хочется, чтобы они получили частичку тепла и доброты, почувствовали искреннюю заботу, попробовали пирог. С каждым годом участников акции становится все больше. Это обоюдополезное мероприятие».

Акция «Мамины пироги» пройдет по всей стране.
 
«Женским вниманием не будут обделены ребята из разных уголков Беларуси. Сегодня мы дали старт республиканской акции. Части, в которые приезжают женщины, они выбирают сами. Этой акцией также хочется сказать спасибо тем мамам, которые отправляют сыновей служить своей стране», — заключила Ольга Шпилевская.
Бойцы не остались в ответе. Для многочисленной делегации военнослужащие подготовили концерт.