Андрей Балтрук с рабочим визитом посетил Дубровенский район

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Николаевич Балтрук с рабочим визитом посетил Дубровенский районный отдел по ЧС, где побеседовал с личным составом, а также вручил награды отдельным работникам гарнизона.

В начале беседы Андрей Николаевич вручил первое специальное звание и поздравил с назначением на должность инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Романюка Павла Владимировича, также поздравил Маланухина Дмитрия Олеговича с назначением на должность первого заместителя начальника отдела, дал слова напутствия и пожелал успешного продвижения по службе.

В ходе беседы с личным составом Андрей Николаевич акцентировал внимание на задачах, которые возложены на работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, главные из которых – это спасение жизни людей и ликвидация чрезвычайных ситуаций, а также напомнил о порядочном и своевременном выполнении возложенных обязанностей.

Также при общении с работниками Дубровенского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Николаевич заострил внимание на постоянном и непрерывном повышении своих профессиональных навыков и умений. Отдельной главой в беседе с личным составом стал вопрос дисциплины и законности, здесь руководитель обозначил важность соблюдения действующего законодательства Беларуси, недопустимости нахождения в алкогольном опьянении в общественных местах и тем более, управления транспортными средствами в таком состоянии.

В завершение беседы представитель областного управления еще раз искренне поздравил работников с назначением на должность и пожелал с честью нести высокое звание офицера МЧС.