Лучший хореографический коллектив определили в Дубровно

Дубровно, дубровенский, хрустальный башмачок, танцы, хореография

В четверг районный Дом культуры вновь наполнился палитрой звуков. На этот раз в его стенах прошло самое долгожданное событие для всех танцевальных коллективов района — ежегодный смотр-конкурс «Хрустальный башмачок- 2017».
Мастерство 10 танцевальных коллективов оценивало строгое профессиональное жюри: Мария Голубцова, хореограф, Татьяна Гарзуева, заведующий отделом народного творчества, Инесса Крюковская, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дубровенского райисполкома, председатель жюри — директор районного ГУК «Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района» Владимир Бабичев.
Учреждения образования и культуры представили конкурсные работы в номинации «Бытовой танец». Учреждения культуры в танцевальной композиции должны были отразить колорит одного из брендовых мероприятий района, поэтому и номинация называлась «Брендовый танец». Присутствовала и традиционная номинация «Эстрадный танец», а также новинка сезона — «Номер для «звезды»». В этой номинации танец сопровождал выступление вокалиста.
Жюри оценивали профессиональный уровень, стиль, направление и самобытность исполнения, постановку танца, артистичность. Каждое выступление участников конкурса оценивалось по 10 балльной шкале, а также после танцевального номера жюри давало устную оценку и комментировало свои решения. Таким образом танцоры получали ценные рекомендации по повышению исполнительского мастерства и идеи для будущего творческого процесса.

  • Дубровно, дубровенский, хрустальный башмачок, танцы, хореография

В итоге в номинации «Бытовой танец» победу разделили коллективы «Потеха» Калиновского сельского Дома культуры (руководитель — Антонина Морозова) и хореографический коллектив «Диана» Осинторфского СДК (руководитель — Наталья Иванова); в номинации «Эстрадный танец» лучшим стал танцевальный коллектив «Элиж» средней школы №2 г.Дубровно; в номинации «Номер для «звезды»», где за вокал отвечала Анна Крыжевич, управляющий делами Добрынского сельского исполнительного комитета, победил хореографический коллектив «Ручеек» (руководитель — Виктория Яковенко).
Гран-при конкурса завоевал танцевальный коллектив «Забава» Дубровенской детской школы искусств (руководитель — Юлия Банах). Специальным подарком от членов жюри коллективу, который был одним из самых массовых и показал потрясающий сюжетный танец на военную тему, был награжден коллектив «Флеш-дэнс» Еремеевского СДК (руководитель — Елена Титова).
Но это на взыскательный взгляд жюри, а для зрителей и болельщиков выступление каждого коллектива получилось неповторимым и завораживающим, и подарило всем в зале позитивные эмоции и непередаваемые впечатления.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *