Учащиеся Дубровенской детской школы искусств продемонстрировали свое музыкальное мастерство

дубровно, Дубровенский, таланты, ДШИ

Учащиеся Детской школы искусств  радуют насыщенным концертным графиком. Недавно прошел концерт фортепианного отделения «Играем с увлечением», где выступили учащиеся школы различных возрастных групп, а также преподаватели отделения Т.Володкевич, М.Гурская, Н.Сушина. Программа включала в себя три блока: ансамблевая игра, программные произведения и произведения танцевального жанра. Участники различных возрастных групп исполнили произведения разных эпох и жанров. А буквально на следующий день состоялся юбилейный концерт образцового оркестра баянов и аккордеонов Детской школы искусств  под руководством Марины Дикаревой.
С юбилеем оркестр поздравила Елена Кахнов­ская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Она отметила, что 15 лет — показательный срок, ведь за это время коллектив воспитал немало талантов, принял участие во многих концертах. «Я уверена, — это только начало творческого пути, — сказала Елена Кахновская. — Оркестр несколько месяцев готовился к этому концерту, чтобы сегодня порадовать наших гостей. Думаю, им приятно видеть, что в зале собралось столько людей, поклонников их творчества, а это — самый лучший подарок к юбилею».
Также к словам поздравления присоединился Анатолий Босенков, директор ОАО «Дубровенский льнозавод». Он пригласил коллектив для участия в концертных программах на предприятии, пожелал творческому коллективу процветания и достижения новых высот.
У истоков оркестра стояли талантливые учащиеся Владимир Козлов, Алексей Скопцов, Евгения Полторак, Елизавета Погрошина, Полина Апет, Василий Рыжанков, Анастасия Алешкович, Владислав Терновцев, Анастасия Болобосова. И сейчас участ­ники оркестра завоевывают награды и искреннюю благодарность зрителей.
Так, в мае этого года прошел областной конкурс оркестровых коллективов «Поем с оркестром». Оркестр стал лауреатом III степени, а помогли ему получить эту награду солисты Дарья Груцо, Лиза Торкачева и Анна Короткая.
В прекрасный и неповторимый мир музыки попадаешь, как только открываешь дверь детской школы искусств, где давно и творчески работают преподаватели музыкального, хореографического и художественного отделения.
Сюда приходят мальчики и девочки, которым нравится петь, танцевать или рисовать. Приходят, чтобы прикоснуться к миру искусств. Некоторые становятся профессионалами, получают звания, гастролируют, а кто-то возвращается в свою родную школу в новом качестве — преподавателя.
Конечно, не каждый ученик музыкальной школы станет Глебовым или Финбергом. Но вовсе не это главное. Важно, чтобы чувство прекрасного сопровождало всю жизнь, помогало сделать ее более светлой, гармоничной и счастливой.
Юлия Старавойтова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *