В отделении круглосуточного пребывания Дубровенского ТЦСОН в эти дни много гостей

Дубровно, дубровенский, пожилые люди, райисполком

Канун Нового года — время приятных встреч и поздравлений. И ждут этот волшебный праздник не только дети, но и взрослые. Особенно душевны и трогательны встречи, которые проходят в эти дни в отделении круглосуточного пребывания Дубровенского ТЦСОН. Сегодня здесь проживает 25 человек в возрасте от 60 до 94 лет.

Дубровно, дубровенский, пожилые люди, райисполком

В среду проживающих в отделении посетил Александр Христофоров, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома, заместитель председателя областного Совета депутатов.
Людмила Шкурдина, заведующий отделением круглосуточного пребывания, провела небольшую экскурсию по зданию и познакомила с проживающими здесь людьми.
«В текущем году в рамках подготовки к областному фестивалю «Дажынкі-2017» в здании был проведен косметический ремонт, покрашен фасад, кровля, изгородь — все это сделано за бюджетные средства. У нас созданы все условия для проживания и организации досуга наших бабушек и дедушек», — подчеркнула Людмила Шкурдина.

Дубровно, дубровенский, пожилые люди, райисполком

Александр Христофоров в беседе с проживающими отметил, что в Дубровенском отделении круглосуточного пребывания созданы прекрасные условия, здесь тепло и уютно и пообещал, что и в дальнейшем сотрудники комитета и его подразделений будут проявлять заботу о людях, уделяя особое внимание пожилым.
«Новый год — зимний праздник, но он наполнен заботой, теплом и уютом. От души поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаю мира и добра, крепкого здоровья и долголетия», — сказал Александр Христофоров и сфотографировался на память с проживающими в отделении пожилыми людьми.

Дубровно, дубровенский, пожилые люди, райисполком

Светлана Рыжанская, заместитель председателя Дубровенского райисполкома, председатель РО РОО «Белая Русь» присоединилась к поздравлениям и вручила проживающим в отделении сладкие подарки.
А в завершении встречи учащиеся средней школы №2 г.Дубровно порадовали всех праздничным новогодним спектаклем.

Дубровно, дубровенский, пожилые люди, райисполком

Каждый желающий в эти дни может подарить частичку своего тепла и праздничного настроения одиноким людям. Так и поступают взрослые и юные дубровенцы. Например, кружковцы и волонтеры ЦДиМ провели акцию «Сделай дом ярче»: нарядили елку и украсили фойе. Воспитанники детских садов и школ придут с поздравлениями и праздничными концертами, представители общественных объединений подарят старикам подарки и сувениры, а главное — внимание, заботу и возможность общения.
Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *