Профсоюзная работа держит высокую планку

Дубровно, дубровенский, профсоюзы

Защита интересов трудящихся — так кратко можно обозначить то, чем занимаются профсоюзы — самое массовое общественное объединение страны. А это и защита прав, и обеспечение социальных гарантий, создание условий для безопасной работы и активного отдыха и еще многое другое.
Дубровенская районная организация профсоюза работников государственных и других учреждений немногочисленная, но объединяет представителей районных подразделений ведущих Министерств и ведомств: исполнительной и судебной власти, Министерства юстиции, финансов, труда и социальной защиты и др.

Дубровно, дубровенский, профсоюзы

Сегодня в состав районного объединения профсоюзов входят 5 профсоюзных организаций и 10 профгрупп, это 239 человек. Все руководители возглавляют первичные организации на общественных началах, но, несмотря на это, проводят значимую профсоюзную работу по организации достойных условий труда и отдыха в коллективах.
— Высокий уровень организации культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы профсоюза госучреждений, деятельности по защите трудовых и социально-экономических прав работников, улучшению условий их труда и отдыха отмечен на расширенном заседании Президиума Совета Витебского областного объединения профсоюзов, состоявшегося 21 ноября в г.Дубровно, участниками которого стали и руководители структур профсоюза госучреждений, — рассказала Татьяна Кирьянова, председатель Дубровенской районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений. — Знаком благодарности стали подарки от Витебской областной организации профсоюза госучреждений для обустройства мест приема пищи во время обеденных перерывов пяти самым активным профсоюзным коллективам: Дубровенского райисполкома (председатель Елизавета Минькова); управления по труду, занятости и социальной защите (председатель Татьяна Володкевич); финансового отдела (председатель Ольга Климова); территориального центра социального обслуживания населения (председатель Ирина Быстренкова); представительства Белгосстраха по Дубровенскому району (председатель Наталья Шалатонина).
А в преддверии новогодних праздников было организовано торжественное вручение профсоюзных билетов, новая форма которых утверждена Федерацией профсоюзов Республики Беларусь.
Юлия Старавойтова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *