Районные соревнования по заготовке травянистых кормов определили лучших аграриев Дубровенщины

Дубровно, дубровенский, сельское хозяйство, лучшие аграрии

Согласно условиям районного соревнования на заготовке травянистых кормов в 2018 году, принятым управлением по сельскому хозяйству и продовольствию Дубровенского райисполкома и Дубровенской районной организацией профсоюза работников АПК, определяются победители по трем номинациям: комбайнер кормоуборочного комбайна, измельчивший первым в районе 5 тысяч тонн зеленой массы трав первого укоса, и выполнившие наилучший показатель по состоянию на 1 июля тракторист-машинист, занятый на сгребании зеленой массы, а также водитель или тракторист-машинист на перевозке зеленой массы.
Победитель в первой номинации был определен в июне. Им стал механизатор КУСХП им.Черняховского Сергей Федоров. А сейчас подведены итоги по оставшимся двум номинациям. Среди механизаторов на отвозке зеленой массы наибольшего показателя добился Виталий Карманов, работник ОАО «Якубово-Агро». На МТЗ-3022, ПС-60 он перевез с начала заготовки 2605 тонн зеленой массы.

Дубровно, дубровенский, сельское хозяйство, лучшие аграрии

В номинации «сгребание трав первого укоса» победил Сергей Шаргаев, механизатор ОАО «Якубово-Агро», выполнивший эту операцию на МТЗ-82, КI-520 на 1280 га.
Райком профсоюза работников АПК вручил победителям благодарности и премии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *