Сотрудники детской библиотеки устроили флешмоб в центре Дубровно

Дубровно , дубровенский, книги, библиотека, чтение

Никогда, никакими силами вы не заставите
читателя познать мир через скуку.
Читать должно быть интересно.
А. Н. Толстой.

У большинства нынешних подростков не сформировалось устойчивой потребности в книге и ее прочтении. Чтение занимает едва ли не последнее место в структуре досуга, уступая прогулкам, компьютерным играм, интернету. А ведь чтение — это не просто способ получения информации, это процесс формирования личности человека.
Задача любой библиотеки, в том числе и Дубровенской детской библиотеки — привлечь детей к чтению. Поэтому сотрудники библиотечной системы постоянно ищут и внедряют новые формы и методы работы по привитию интереса к чтению.
Ежегодно в период летних каникул библиотекари организуют различные акции и мероприятия для воспитанников пришкольных лагерей.
А недавно в Дубровенской детской библиотеке решили испробовать новую форму работы — флешмоб. Заранее спланировав массовое мероприятие, в среду, ровно в 10.30, библиотекари детской библиотеки и постоянные читатели встретились в центральном парке города около фонтана.
Участники флешмоба с любимыми книгами в руках не могли не сделать несколько фото на память. Ну а после, книголюбы углубились в мир своих произведений. Детей и взрослых вновь объединило актуальное хобби — чтение книг.

Виктория БУЛЫЧЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *