ИМНС просит своевременно уплатить имущественные налоги

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Оршанскому району напоминает физическим лицам-плательщикам имущественных налогов, что срок уплаты налога на недвижимость, земельного налога и арендной платы за землю за 2020 год истекает 16 ноября 2020 года.

В случае неполучения  по каким-либо причинам извещения на уплату земельного налога и налога на недвижимость предлагаем обратиться в налоговый орган по месту нахождения соответ­ствующего объекта (недвижимости, земельного участка) для уточнения сумм налогов, причитающихся к уплате в бюджет. Уплата арендной платы производится исходя из размера ежегодной арендной платы, указанной в договоре аренды (дополнительном соглашении), без направления налоговым органом извещения. 

Произвести уплату налогов можно любым удобным для плательщика способом через отделения банков, почтовые отделения, а также воспользова­вшись услугой «Интернет-банкинг». Также личный кабинет плательщика позволяет оплачивать налоговые платежи посредством Интернет-банкинга Беларусбанка, Белгазпромбанка, Альфабанка, Бел­инвестбанка. Члены садоводческих товариществ, гаражных кооперативов могут производить уплату путем внесения сумм налогов уполномоченным лицам указанных организаций.

Граждане, проживающие в сельской местности, могут упла­тить причитающиеся платежи непосредственно работнику почтового отделения при доставке им почтовой корреспонденции и пенсии на основании выписываемых квитанций без уплаты почтового тарифа за прием платежей в бюджет.

Обратите внимание, что за несвоевременную уплату имущественных платежей применяется ответственность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях. При неуплате платежей в установленный срок суммы налогов взыскиваются в принудительном порядке через суд с начислением пеней за каждый календарный день просрочки. При этом мерами по обеспечению взыскания платежей в бюджет являются также: временное ограничение должника на выезд из Республики Беларусь, ограничение права управления транспортным средством. По всем возникающим вопросам обращаться по адресу: г.Дубровно, ул.Комсомольская, 18, каб.70, телефоны: 5-30-11, 50-30-12.

Отдел по работе с плательщиками по Дубровенскому району.