Михаил Киршанков удостоен нагрудного знака «Ганаровы работнік жыллёва-камунальный гаспадаркі»

На 132,5% по сравнению с 2019 годом увеличил объем перевозок грузов в минувшем году водитель УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» Михаил Киршанков. И это несмотря на то что трудится он на далеко не новом МАЗ- 5551.

В целом среднемесячная транспортировка различных грузов у него — от 2400 до 3200 тонн в зависимости от дальности поездок. А они случаются разные — как по району, так и в самые отдаленные точки нашей страны. Соль, торф, зерно, песок — далеко не весь список грузов, перевозимых Михаилом Киршанковым. К слову, ежегодно Михаил Киршанков оказывает помощь сельхозпредприятиям района в уборочной страде. Тогда ежесуточная перевозка у водителя-профессионала всегда превышает трехдневную установленную норму.

За «баранкой» МАЗа Михаил Прокофьевич вот уже без малого 17 лет. Ему доверяют самые ответственные маршруты.  

— Это ответственный, исполнительный человек, профессионал своего дела, — отмечает начальник гаража Сергей Пехов. — Своим личным вкладом и достижениями в работе он подает отличный пример молодежи.

За добросовестный труд в системе ЖКХ Михаил Киршанков в 2009 году награждался Почетной грамотой Дубровенского райисполкома, в 2013 году — Почетной грамотой Главного управления жилищно-коммунального хозяйства, в 2018 году — Почетной грамотой предприятия. А на днях Михаил Прокофьевич удостоен нагрудного знака «Ганаровы работнік жыллёва-камунальный гаспадаркі».