Дорогие земляки!
15 мая весь мир отмечает День семьи. Это праздник абсолютно для всех, потому что родственные связи есть у каждого человека. Любой из нас может многое рассказать о своей семье, ее традициях, ценностях и смене поколений. Примите самые искренние поздравления с этим замечательным праздником!

В Беларуси многое делается для поддержки института семьи, материнства и отцовства.

Все понимают, что растить ребенка — довольно сложное занятие не только физически, но и финансово, поэтому в стране поддерживают эти группы населения с помощью системы государственных пособий. Сейчас такой формой помощи обеспечены более 450 тыс. детей, а это практически каждый четвертый ребенок в Бела­руси. Сюда входит единовременная выплата при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до трех лет и старше этого возраста для отдельных категорий семей и другие формы материальной помощи.

Одной из наиболее примечательных программ государственной поддержки семей является «Семейный капитал». В Беларуси эта программа реализуется с 2015 года. Благодаря ей за последние пять лет количество детей, рожденных в семьях третьими и последующими, возросло на 40%.

Большая, дружная семья — это непременное условие существования любого государства, преемственности поколений, сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей народа. И чем больше благополучных, крепких семей, тем крепче страна, тем сильнее нация.

Для белорусских семей понятие единства семьи неотделимо от понятия единства страны.

Это значит, что каждая семья вносит свой вклад в развитие государства, а из членов каждой семьи складывается нация. Любовь к семье неотделима от любви к родному краю, к своей стране, своему народу.

Выражаем глубокую признательность многодетным родителям и тем, кто взял на себя ответственность в воспитании приемных детей, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни. Уверены, ваш пример всегда будет образцом любви и верности для новых поколений.

Дорогие земляки! От души желаем всем семьям мира и понимания, здоровья и благополучия, согласия в доме и любящих, отзывчивых детей! Пусть будет счастливой ваша жизнь, пусть всегда рядом будут близкие люди, ваша семья!

Анатолий ЛУКАШОВ,
председатель Дубровенского районного исполнительного комитета.
Елена ТИХОНОВА,
председатель Дубровенского районного Совета депутатов.