Выставка караваев и ярмарочные ряды на 1 км. Как будет организована торговля на «Дажынках» в Глубоком

Выставка караваев, лучшая мясо-молочная продукция и хлебобулочные изделия будут представлены на областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкi» в Глубоком. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома Жанна Листопадова.

Ярмарочные ряды разместятся на улицах Энгельса и Молодежной, также планируют частично задействовать улицы Ленина и Красноармейскую. Протяженность палаток со всевозможными яствами составит почти 1 км. На стационарных объектах общественного питания будет организовано около 800 посадочных мест.

«Торговлю на празднике организуют предприятия потребительской кооперации, агропромышленного комплекса, а также частные предприятия. Традиционно планируется, что предприятия АПК будут осуществлять дегустацию выпускаемой продукции, будут организованы различные рекламные мероприятия, возле торговых объектов начнут работать тематические фотозоны. Предприятие «Витебскхлебпром» кроме дегустации и торговли организует выставку караваев», — сказала Жанна Листопадова.

Среди предприятий северного региона, которые представят на суд потребителей свои продукты, также будут Верхнедвинский маслосырзавод, Поставский молочный комбинат, Витебская бройлерная птицефабрика и «Витебскхлебпром». В основном они представят полюбившиеся покупателям и новые виды мясо-молочной продукции и хлебобулочных изделий.

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкi» пройдет в Глубоком 17 сентября, в День народного единства. В этом году праздник изменил формат: в райцентр не будут приглашать хлеборобов из других районов области, итоги подведут в ноябре, а награды планируют вручить в концертном зале «Витебск».