На территории Дубровенского района проводится профилактическая работа в жилом секторе

На территории Дубровенского района в рамках декадника по повышению уровня безопасности жизнедеятельности граждан субъектами профилактики проводится профилактическая работа в жилом секторе.

В ходе рейдовых мероприятий особое внимание уделяется лицам, состоящие на профилактических учетах за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, неработающих и злоупотребляющих спиртными напитками, лиц, а также проживающих совместно и за счет граждан, достигших пенсионного возраста и домовладений, состоящих на учетах в ОВД.

Снижение количества пожаров, обеспечение безопасных условий проживания, укрепление правопорядка, предупреждение гибели людей от внешних причин, оказание всевозможной помощи, обучение граждан основам безопасности жизнедеятельности – такие задачи преследуют рейдовые группы.

Неисправность печного отопления, электрооборудования, небрежное отношение граждан к вопросам безопасности может стать причиной пожаров, поэтому субъекты профилактики делают на этом большой акцент, предлагая при этом гражданам установить пожарный извещатель, который может предупредить возникновение пожара.