Встречаем Новый год правильно

Самая волшебная и магическая ночь стремительно приближается, и мы хотим поговорить о том, как правильно встречать грядущий 2023 год Кролика — что лучше надеть, какие угощения поставить на стол, как привлечь удачу в Новом году.

Каким будет новый покровитель?

Новый 2023 год пройдет под покровительством Черного водяного Кролика, который любит мир и покой, размеренный темп жизни, приятное общение с друзьями и романтику, а также является отличным семьянином.С учетом предпочтений нового покровителя мы и будем планировать, как встречать Новый 2023 год.

Где праздновать?

Поскольку Кролик предпочитает уют домашнего очага, встречать 2023 год лучше в кругу самых близких и любимых людей. Это может быть вечер в узком кругу вашей семьи, романтическая ночь с любимым человеком или даже большой семейный праздник, на который съедутся родственники из других городов.

Составляя круг приглашенных, учтите, что в эту ночь в доме не должно быть чужих людей, а также случайных гостей. Кролик, как и Кот, не любят сюрпризов, нарушающих гармонию семейного очага. Если не любите отмечать Новый Год дома и звать гостей к себе, отправляйтесь в гости к самым близким.

Как украсить дом?

Интерьер для встречи Нового 2023 года должен быть выполнен в мягких оттенках, без слишком ярких кричащих красок. Акцентным оттенком в декоре может быть синий, зеленый, золотой, шоколадный.

В декоре комнаты и стола избегайте хищных анималистических принтов. Мягкий и дружелюбный от природы Кролик будет себя ощущать неуютно в такой атмосфере, что может впоследствии наполнить ваш год в отместку целой вереницей поводов для различного рода переживаний и страхов.

Каких-либо особых предпочтений к разновидности лесной красавицы Кролик не имеет. Поэтому вполне подойдут как любые виды свежесрезанных елочек и сосен, так и их искусственные аналоги, активно завоевыва­ющие рынок в последние годы.

В чем встречать?

На встрече года Черного Кролика, палитра цветов будет как никогда широкой. Среди оттенков, способных привлечь удачу в грядущем году:

  • черный и синий (цвет символа года и его стихии);
  • максимально приближенные к природным оттенки — песочный, пшеничный, свежей весенней зелени, коричневый, красная глина;
  • яркие и насыщенные — оттенок зари, терракотовый, горчичный;
  • мягкие полутона — от серого до пудрового или серо-лилового;
  • неизменно популярными будут наряды из блестящих тканей.

Также помните, что встречаем мы Новый 2023 год Кролика в комфортных, максимально естественных вещах. Откажитесь и от любой разновидности натурального меха: такой образ точно не понравится пушистому покровителю.

Новогоднее меню

Продумывая в мелочах, как встречать 2023 год, каждая хозяйка уделяет особенное внимание праздничному меню, ведь так хочется порадовать всех оригинальными угощениями, а возможно и удивить необычными кулинарными шедеврами.

В новогоднюю ночь на столе не должно быть блюд из символа года грядущего — кролика. Даже если вы очень любите такие угощения, их лучше оставить на другие торжества, а на Новый год приготовьте угощение из других видов мяса, рыбы или морепродуктов.

На столе обязательно должны быть:

  • зелень;
  • свежие фрукты;
  • легкие овощные салаты;
  • рыбные блюда.

Не стоит готовить много жирной и тяжелой пищи — сделайте акцент на легких закусках с оригинальным оформлением.

Как привлечь удачу?

Китайцы очень часто для привлечения удачи используют статуэтки с котами или кроликами. Считается, если в доме появятся статуэтки с этими животными в серебристом или золотом цвете, то домочадцев ждут приятные перемены. Есть и несколько основных правил, соблюдая которые в дом можно привлечь удачу:

  • Поставишь фигурку кролика на подоконник — в доме будет царить семейная идиллия.
  • Если кто-то из ваших домочадцев очень нетерпелив и часто ходит без настроения — подарите ему фигурку очаровательного кролика, стоящего на задних лапках.
  • Талисман в виде кролика с морковкой — это символ процветания в бизнесе. Своему владельцу он принесет успех и раскроет денежный поток.