Первую новорожденную 2023 года зарегистрировали в Дубровно

В отделе загс Дубровенского райисполкома состоялась первая в 2023 году торжественная  церемония регистрации новорожденного. Ева Крышкевич родилась 5 января 2023 года и стала третьим ребенком в семье Ольги и Владимира Крышкевич и первым новорожденным наступившего года в Дубровенском районе.

В зале торжественных церемоний Дубровенского загса звучала торжественная музыка, под которую начальник отдела загс Ирина Королева вручила родителям первый государственный документ нового гражданина Беларуси — свидетельство о рождении. Работник загса еще раз напомнила родителям об их роли в воспитании ребенка, в развитии его личностного потенциала. Она напутствовала многодетную семью на долгую счастливую жизнь. 

Особой теплотой были проникнуты поздравления с новорожденной от бабушек Людмилы Всеволодовны Старовойтовой и  Светланы Дмитриевны Крышкевич. В свою очередь Ольга и Владимир обратились к своим матерям со словами благодарности за поддержку их семьи.

 Председатель профкома УЗ «Дуб­ровенская ЦРБ» Ольга Блашкова и председатель профкома ОАО «Дуб­ровенский льнозавод» Ольга Кривова передали поздравления от коллективов, в которых трудятся молодые родители. Присоединилась к наилучшим пожеланиям и председатель районного объединения профсоюзов Ирина Соколова.

Кстати, рождение дочери  дало право семье Крышкевич получить статус многодетной. В прошлом году такой статус получила 21 дубровенская семья.

 Елена КОРСАКОВА