Домашнее задание к уроку безопасности

Дубровно,РОЧС, безопасность

Работники Дубровенского РОЧС провели профилактические мероприятия в школах района. Спасатели встретились с ребятами, чтобы поговорить о безопасности в быту. Для того чтобы определить причины, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям в доме и на придомовой территории, работники МЧС подготовили для ребят различные интерактивные занятия.
Детям предстояло самим установить возможные причины пожаров, определить, какие вещества можно использовать при тушении пожара в квартире или в доме.
Дети указали, что самой частой причиной пожара является неосторожное обращение с огнем при курении. В ходе мероприятия они повторили принцип работы пожарного извещателя, выяснили устройство огнетушителя, определили, какие опасности могут подстерегать их маленьких братиков и сестричек дома. С помощью спасателей узнали, как правильно тушить электроприборы и что нужно делать, чтобы не допустить их возгорания.
В конце мероприятия ребята могли ознакомиться с оснащением пожарной машины. Спасатели настоятельно напоминают родителям о необходимости закрепления с детьми всех навыков пожарной безопасности в быту. И главное: родители должны служить примером для своих детей безопасного и законопослушного поведения.
Елена КОРСАКОВА.