Дубровенщина празднует День Победы!

Уважаемые дубровенцы!

Примите самые искренние поздравления с великим праздником — Днем Победы!

9 Мая — это день нашей общей Памяти. Нельзя забывать тех, кто шел навстречу смерти по дорогам войны, кто в тылу своим трудом приближал эту Победу, кто потерял своих самых дорогих людей. Нынешнее поколение в вечном и неоплатном долгу перед этой святой памятью. Подвиг старшего поколения в годы Великой Отечественной войны служит для всех нас ярким примером патриотизма, силы народной веры и единства. С праздником всех, кто знает о ней не понаслышке. Низкий вам поклон! Мы безгранично благодарны вам за восстановление мирной жизни, за счастье наших детей и внуков, за свободу и независимость, которые вы подарили нам! Вы научили нас любить свою Родину, ценить порядок и покой и не отступать перед трудностями. А мы, наследники Победы, обязаны сохранить мир для нынешних и будущих поколений и не допустить фальсификации исторических событий Великой Отечественной войны. С праздником всех, кто родился в мирное время и чей долг сберечь мир, доставшийся столь высокой ценой. Пусть же ваши дела и устремления будут направлены на укрепление единства и согласия в обществе, обеспечение стабильного развития и процветания родной Беларуси! Дорогие земляки! От всей души желаем вам мирного неба,  доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашей деятельности на благо нашей любимой страны!

Анатолий ЛУКАШОВ,
председатель Дубровенского районного исполнительного комитета.
Елена ТИХОНОВА,
председатель Дубровенского районного Совета депутатов.

 

 Уважаемые жители Дубровенского района!

От всей души поздравляю с великим праздником — Днем Победы!

Тяжелый путь к Победе дал множество примеров мужества, стойкости и героизма фронтовиков и тружеников тыла. Почти восемь десятилетий отделяют нас от победного мая 1945 года, но память о событиях Великой Отечественной войны, о людях, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетья, а потом восстановивших страну из руин, будет жить вечно.

Низкий поклон дубровенцам, ставшим свидетелями послевоенного времени, за самоотверженный труд, за Победу, за то, что даже в преклонные годы продолжаете оставаться в гуще общественно важных дел, служите для нас примером беззаветной преданности Родине, высокой нравственности и оптимизма. От всей души желаю вам крепкого здоровья, спокойствия и благополучия! Пусть не покидают вас силы и жизнелюбие! Пусть дарят вам любовь и заботу дети и внуки, согревает внимание окружающих людей и тепло домашнего очага!

 Вера ЧАПЛЕВА,
председатель районного совета ветеранов.

 

Дорогие жители Дубровенского района! 

Примите искренние поздравления с 78-летием Великой Победы!

Сколько бы лет ни отделяло нас от победного мая 1945 года, он навсегда останется символом героизма и беззаветной любви к Родине. Суровые итоги Великой Отечественной войны и сегодня наполняют наши сердца болью и горечью, но одновременно глубокой благодарностью за великий подвиг и мужество. Мы отдаем дань памяти всем, кто не вернулся с войны, скорбим о ветеранах, которые ушли от нас в мирное время. Вечная память героям! И пусть никто не будет забыт и ничто не будет забыто.

Великая Победа объединяет поколения, служит примером стойкости и патриотизма для молодежи, вдохновляет на созидание. Сохранить память о подвиге нашего народа — это исторический долг перед прошлым и будущим. От всей души желаю всем жителям Дубровенского района здоровья, счастья, мира, добра, благополучия и всего самого лучшего!

Александр Дубов,
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

 Дорогие дубровенцы!

Поздравляю вас с великим праздником — Днем Победы!

9 мая — для всех особый день, и в Бела­руси нет праздника более значимого. Этот день дорог всем нам, потому что он — частичка истории каждой семьи. Великая Победа объединяет поколения, служит примером стойкости и патриотизма для молодежи, вдохновляет на созидание. Сохранить память о подвиге нашего народа — это исторический долг перед прошлым и будущим. Быть наследниками Великой Победы — высокая честь, и память о подвиге отцов и дедов мы должны сохранить живой и неоскверненной на века.  В этот знаменательный день хочется обратиться к молодому поколению: берегите мир, гордитесь своей Родиной, чтите память о тех, кто боролся за свободу и суверенитет Беларуси! Искренне желаю всем добра, счастья и благополучия. Нашей родной Дубровенщине и Беларуси —  мира и процветания.

 Светлана РЫЖАНСКАЯ,
председатель Дубровенской РО РОО «Белая Русь».