Дубровенский райком работников АПК подвел итоги соревнований  по производству животноводческой продукции

Дубровенский райком работников АПК подвел итоги соревнований  по производству животноводческой продукции в первом квартале 2023 года. Среди победителей — дружный коллектив МТФ «Сватошицы» ОАО «Герой».

Под руководством заведующего МТФ Елены Бабичевой они добились  прироста валового производства молока 106,2%  к уровню прошлого года.  99 процентов реализованного молока   имеет сорт «экстра».  Большой успех коллектива зависит от трудовых побед каждого работника, поэтому закономерно, что среди лучших операторов машинного доения две труженицы этой же фермы. Елена Хохлова получила от каждой из 49 обслуживаемых буренок надой в 2067 килограммов  и заняла второе место, а Светлана Смоленская — 1762 килограмма на третьем. Первое место в этой категории по результатам первого квартала 2023 года не присуждалось.

 Среди операторов по выращиванию и откорму молодняка первое место у животновода МТФ «Волевки» КУСХП «Приднепровский» Натальи Быля (на снимке), среднесуточный привес в группе ее подопечных составил 952 грамма. Второе место у работниц ОАО «Якубово-Агро» Светланы Драгель и Ольги Болтиковой, которые получили 921 грамм привеса.

 —Труд животноводов ответственный и трудный. Чтобы стать победителем необходима каждодневная работа над выполнением всех уходовых требований к содержанию и кормлению животных, соблюдения технологических приемов процесса доения. Обязательно, конечно, и соблюдение всех правил трудовой дисциплины и охраны труда, — подчеркнул Александр Маленков, председатель райкома профсоюза работников АПК. — Поэтому подведение итогов соревнования всегда трудно, а награждение победителей волнительно. Спасибо каждому, кто добросовестно выполняет трудовые обязанности, кто постоянно совершенствуется, а достигнув результата, не самоуспокаивается, а идет дальше к новым и более весомым достижениям.

 Елена КОРСАКОВА.