Счастливая статистика по Дубровенскому району

По информации начальника отдела загс Дуб­ровенского райисполкома Ирины Королевой, за 6 месяцев 2023 года в районе было зарегистрировано 43 семейных союза. Средний возраст вступивших в брак составил для женихов — 36 лет, а для невест — 34 года.

Чаще всего решение создать семью принимали мужчины в возрасте 31-35 лет, а прекрасная половина человечества соглашалась на такой ответственный шаг в возрасте 36-40 лет. Второй пик приходится на 36-40 лет у мужчин и 46-50 лет у женщин: в этом возрасте приняли решение вступить в брак 9 представителей мужского пола и 6 представительниц женского пола. Самыми юными невестами стали две 18-летние девушки.

В первой половине  2023 года в 26 семьях появились малыши — 15 мальчиков и 11 девочек. Первенцами в семьях стали 10 малышей. Девять малышей стали вторыми, пятеро — третьими и двое — четвертыми детьми в семье.

Средний возраст родителей: мамы — 27 лет, папы — 30 лет.

Нужно сказать, что родители очень постарались в выборе имен своим малышам. Среди мальчишек только имя Марк выбрали дважды, остальные имена — Артем, Богдан, Владислав, Дамир, Даниил, Дмитрий, Доминик, Егор, Константин, Михаил, Ренат, Сергей и Тимофей не повторялись. Трижды при выборе имени дочери предпочтение отдали Софии, дважды — Еве. Имя Арина, Милана, Диана, Мила, Полина и Эмилия выбраны единожды.