ГАИ усилит контроль за такси

Дубровно, безопасность такси

С 27 июля по 1 августа по всей стране запланированы рейды и массированные отработки автодорог. Госавтоинспекция проведет мероприятия с целью снижения травматизма при перевозке пассажиров, в первую очередь детей, а также с учетом прогнозируемых в большинстве регионов неустойчивых погодных условий.
В приоритете — выявление и пресечение нарушений, являющихся основными причинами тяжких ДТП с участием личного и общественного транспорта: несоблюдение скоростных режимов, правил обгона, проезда пешеходных переходов.
В фокусе внимания — водители сервисов такси и пользователи каршеринга. Инспекторы ГАИ применят формы скрытого и смешанного контроля, а также средства фото и видеофиксации нарушений.
Также наряды ДПС будут патрулировать территории вблизи мест массового отдыха граждан, под особый контроль попадут объекты торговли, в первую очередь, работающие в круглосуточном режиме.
Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дороге, не совершайте резких необдуманных маневров, не превышайте скорость, не садитесь за руль уставшими или в состоянии опьянения. Помните, что все находящиеся в автомобиле должны пристегиваться ремнями безопасности, а дети — перевозиться в специальных удерживающих устройствах.