Фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі -2023» в Витебской области пройдет в два этапа

Витебск,Дубровно,дажынки
29 сентября в Шарковщине дадут старт районным праздникам – они пройдут во всех регионах. Итог сельскохозяйственного года с чествованием передовиков производства подведут в канун празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в ноябре в главном концертном зале «Витебск» областного центра.
Такая концепция, апробированная в прошлом году, будет использована и в текущем. Об этом на заседании областного штаба по подготовке и проведению «Дажынак» сообщил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.
На рабочем совещании с участием председателя облисполкома Александра Субботина и помощника Президента – инспектора по Витебской области Игоря Брыло 29 сентября как стартовая дата для «Дажынак» во всех райцентрах и в целом концепция чествования тружеников села были одобрены.
– Праздники в регионах пройдут в течение месяца-полутора, – пояснил Владимир Терентьев. – Руководство области побывает во всех райцентрах. Это даст нам возможность поблагодарить как можно больше достойных тружеников села. К тому же итоговое мероприятие в преддверии их профессионального праздника пройдет в комфортной, по-настоящему торжественной обстановке.
«Дажынкі» областного уровня проводят на Витебщине с 2009 года, Шарковщина – 15-й райцентр, принимающий этот масштабный праздник.
По материалам сайта vitebsk-region.gov.by