Витебчанка представит Витебскую область на конкурсе «Мисс Беларусь – 2023»

конкурс красоты

24 претендентки на звание главной красавицы страны вовсю готовятся к финальному шоу Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь – 2023», которое состоится 8 сентября в Минске.
В числе финалисток – витебчанка, магистрантка ВГТУ по специальности «государственное управление» Валерия Фомченко.
На счету у девушки уже несколько побед в конкурсах красоты, грации, таланта, что немаловажно. Валерия признается, что предыдущий опыт помогает ей сейчас в каких-то определенных моментах.
– Но в то же время каждый новый конкурс лично для меня – новая жизнь, новые эмоции и впечатления, новое испытание, – говорит девушка. – Все свои победы я стараюсь «отпустить», чтобы начинать все с чистого листа. Если говорить о нынешней подготовке к финальному шоу «Мисс Беларусь», то не скажу, что мне просто, но точно легче, чем остальным участницам: я привыкла к нагрузкам, меня не удивить 12-часовыми репетициями.
По словам Валерии, по сравнению с предыдущими конкурсами, масштаб абсолютно другой.
– Я никогда не уезжала так надолго из дома, но даже на расстоянии чувствую поддержку своей любимой семьи, родных и близких, друзей, – призналась витебчанка. – Могу сказать, что девочки-участницы хорошие, с некоторыми подружились. Есть между нами своеобразная семейная связь.
Желаем Валерии Фомченко достойно представить себя и любимую Витебщину на конкурсе, а мы будем болеть за ее победу!
По материалам vitebsk-region.gov.by