Министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош посетил Дубровенский район

дубровно, льнозавод, министр, ополчение

В рамках проведения единого дня информирования министр провел встречу с работниками ОАО «Дубровенский льнозавод». Основная тема его выступления — роль Закона Республики Беларусь «О народном ополчении» в обеспечении национальной безопасности страны. Сергей Бартош подчеркнул, что в нашем государстве человеку обеспечено все необходимое для достойной жизни и работы.

дубровно, льнозавод, министр, ополчение


—Есть возможность зарабатывать, обеспечивая себя и свою семью, образование, медицина и другие социальные гарантии на высоком уровне. А самое главное, государством обеспечено спокойствие и мир граждан. В некоторых хваленых западных странах об этом можно только мечтать, — обратил внимание министр. — Поэтому Закон, подписанный главой государства, очень актуален. Сейчас, когда в мире агрессивно настроенные против нашей независимости страны активизировались у границ Беларуси, мы должны быть уверены, что сможем обеспечить порядок при любом развитии ситуации.

дубровно, льнозавод, министр, ополчение


Зная и высоко оценивая результаты труда дубровенских льноводов, Сергей Бартош выразил слова благодарности работникам за их труд и вручил заслуженные награды. Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь награжден директор предприятия Анатолий Босенков и бухгалтер Валентина Иванова, а Благодарностью — съемщик волокна Марина Шайкова.
Благодарности Министерства и Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК удостоены Елена Тимощенко, Николай Сотченко и Антон Завадский.
Вручая грамоты и цветы, министр пожелал заводчанам дальнейшего процветания и успехов, здоровья, мира и благополучия. Сергей Бартош также посетил производственные цеха льнозавода.
дубровно, льнозавод, министр, ополчение