Труженики ОАО «Якубово-Агро» первыми на Дубровенщине завершили жатву

Дубровно,Дубровенский, сергей Бартош, хлеб, урожай

С окончанием уборочной аграриев поздравил находящийся в Дубровенском районе с рабочей поездкой министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош. Слова поздравления и благодарности за труд звучали от председателя Дубровенского райисполкома Анатолия Лукашова, его заместителя Александра Корнеева, председателя райкома профсоюза работников АПК Александра Маленкова.

Дубровно,Дубровенский, сергей Бартош, хлеб, урожай

Экипажи Андрея Шендрика и Дмитрия Глушакова, Владимира Чмеркова и Валерия Шестакова намолотили по две тысячи тонн на отечественных комбайнах КВЗ-1218, а молодой водитель Андрей Бугаев перевез более трех тысяч тонн. С этими успехами аграриев поздравил министр и вручил подарки.
—Очень приятно здесь присутствовать и видеть, как завершается уборочная кампания и идет закладка урожая нового года. Результаты не такие высокие, как в прошлом году, но в вашем районе потенциал большой. И я рад отметить, что в непростых условиях вы смогли вырастить и собрать достойный урожай. Желаю вам успехов и достигнуть в следующем году еще больших результатов, — пожелал Сергей Бартош.
Отдельные слова благодарности он адресовал руководителю ОАО «Якубово-Агро» Наталье Шендрик.
Дубровно,Дубровенский, сергей Бартош, хлеб, урожай