Педагоги Дубровенщины определили приоритетные направления работы учреждений образования в новом учебном году

Дубровно,дубровенский, дети, школа. педагоги, акция

В актовом зале средней школы №1г.Дубровно им. А.А.Никандровой состоялась традиционная встреча педагогов района. Августовская конференция в этом году прошла под названием «Образование района: единство, развитие, будущее».
Со словами приветствия к собравшимся обратилась заместитель председателя Дубровенского райисполкома Светлана Рыжанская. Она подчеркнула, что на педагогах лежит ответственная миссия: воспитание будущего нашей страны. Она с благодарностью отметила, что педагоги Дубровенщины с честью справляются с возложенными на них государством обязанностями. За добросовестный многолетний труд в системе образования она вручила Почетные грамоты Дубровенского райисполкома директору Зарубской средней школы Анатолию Шляпику, директору средней школы №1г.Дубровно им. А.А.Никандровой Инне Мартыненко, учителю информатики средней школы №2 г. Дубровно им.Ю.Смирнова Виктории Корнеевой. А также Почетные грамоты управления по образованию Витебского облисполкома методисту РУМК Светлане Бурбик, директору оздоровительного лагеря «Луговцы» Ирине Зинькович, учителю информатики средней школы №1 Андрею Арутюнову и учителю физической культуры и здоровья Будской школы Наталье Самсонович.

Дубровно,дубровенский, дети, школа. педагоги, акция

На конференции присутствовал председатель Витебской областной организации профсоюзов образования и науки Валерий Кунашко. Он также поздравил присутствующих с началом учебного года, пожелал семейного благополучия и сильных, благодарных учеников. В рамках акции «Профсоюзы — детям: соберем портфель первокласснику» он вручил одиннадцати деткам и их мамам, которые работают в системе образования района, рюкзаки с письменными принадлежностями.

Дубровно,дубровенский, дети, школа. педагоги, акция

Заведующие детским садом № 2 и №3 Елена Горбачева и Наталья Савицкая.

Районная организация РОО «Белая Русь» также присоединилась к поздравлению педагогов-родителей и вручила подарки к новому учебному году многодетной маме, воспитательнице детского сада №3 Елене Вилимович.
Затем с докладом об итогах прошедшего учебного года и задачах наступающего выступила начальник отдела по образованию Дубровенского райисполкома Алла Ходикова.

Более сорока лет работает в школах Дубровенщины Владимир Осипов (на снимке слева) и почти полвека Анатолий Шляпик.

Дубровно,школы, ветераны

От имени педагогов,достигших пенсионного возраста, к молодому пополнению обратилась Галина Шевченко.

Молодое пополнение педагогической семьи Дубровенского района.

Творческое поздравление учителям подготовили юные артисты школ города и воспитанники ЦДиМ.