В аг. Еремеевщина открылся магазин

Еще несколько месяцев назад за любой мелочью жителям Еремеевщины надо было ехать в райцентр и с учетом  расписания автобусов потратить на это половину дня. Сегодня же продукты и хозтовары можно приобрести в населенном пункте.

С середины июля начал работать торговый павильон ИП Курпатов Н.В. Здесь есть все необходимые товары повседневного спроса: от сладостей и напитков до молочных и мясных изделий.

С 1 августа в агрогородке Еремеевщина открылся еще и магазин «Надежда»  ИП Наумовой Е.А. Индивидуальный предприниматель занималась выездной торговлей с 2018 года, а когда появилась возможность  арендовать стационарное помещение, при содействии районного исполнительного комитета эта идея быстро нашла поддержку и осуществилась.

—Сейчас изучаем покупательский спрос. Чтобы удовлетворить запросы жителей, подбираем разных поставщиков, заключаем договоры с производителями не только из нашей области, но и других регионов страны. Есть в магазине и промтоварная секция. Все, о чем просят жители агрогородка, стараемся закупать и постепенно расширяем ассортимент,— рассказала Екатерина Анатольевна, владелица магазина. — Вот на днях поступил заказ привезти электрические лампочки. Будем работать с поставщиками, скоро, надеюсь, выполним заявку.

Также предприниматель обратила внимание, что ее торговая точка подключена к сервису выдачи денег держателям карточек через эквайринг. Это значит, что любой желающий может здесь снять наличные деньги со своей карточки: быстро, удобно и просто.

Жительница населенного пункта Светлана Николаевна очень рада, что и на селе есть конкуренция среди продавцов, а у жителей — выбор.

—Очень хорошо, что у нас теперь есть две торговые точки, где купить продукты можно в любое время, даже в выходные, а не только когда автолавка приезжает. Я очень довольна, спасибо предпринимателям, что о сельских жителях не забывают. Теперь у нас не хуже, чем в городе, — делится Светлана Николаевна.

Индивидуальные предприниматели уверены, что свое дело в сельской местности при должном подходе может быть успешным. Главное — прислушиваться к клиенту.

Елена ЗАЙЦЕВА.