На Дубровенщине пройдет акция «17 граней единства»

По всей стране республиканское общественное объединение «Белая Русь» проводит марафон «17 граней единства». С инициативой провести подобные встречи в Дубровенском районе с участием представителей власти, лидеров общественных организаций выступила председатель Дубровенской районной организации РОО «Белая Русь» Светлана Рыжанская.

—Вместе с районным отделением Белорусской партии «Белая Русь» мы запускаем акцию «17 граней единства» в нашем районе. Она будет проходить в преддверии Дня народного единства. На встречах с жителями района мы обсудим такое важное понятие, как патриотизм, в чем состоит национальная идея белорусского государства, поговорим о нашей истории, партийном строительстве. Чтобы общество было здоровым, ему нужен иммунитет от насаждаемых Западом ценностей. Поэтому приоритетом в нашей совместной с партией работы является формирование политической культуры и политического сознания граждан,  — отметила Светлана Валерьевна.

Она подчеркнула, что деятельность общественного объединения и партии направлена на укрепление государственности и воспитание общества в духе патриотизма и гражданственности.

—Радует, что наши ряды постоянно растут. Я надеюсь, что после этих встреч членов организации станет еще больше. Ведь деятельность объединения направлена только на процветание и укрепление нашего государства. Развитие современного общества обусловлено не столько экономикой, технологиями, сколько идейной сферой.

Если есть здоровые идеалы и смыслы, зрелая система ценностей, — это общество устойчиво. Если же переформатировать сознание людей, внедрить в это сознание чуждые, враждебные, опасные для общества смыслы, — оно обречено.

Наша задача во время проведения акции — во взаимодействии с общественными объединениями и депутатским корпусом способствовать развитию общественного и индивидуального сознания. Для этого мы и проведем встречи с людьми — диалоговые площадки.

Руководитель РО РОО «Белая Русь» также напомнила, как события 2020 года позволили почувствовать белорусам то, что действительно для нас всех дорого: мирная жизнь, спокойствие.

—Важно формировать у наших граждан, особенно молодежи, систему жизненно важных идей, ценностей и убеждений, разъяснять приоритеты и достоинства белорусской модели социально-экономического развития.

Историческая память о Великой Отечественной войне, массовом героизме нашего народа и победе над нацизмом выступает объединяющим фактором. А «Белая Русь» выступает за поддержку государственной идеологии, реализацию социально значимых проектов и инициатив — всего того, что объединяет жителей Беларуси и позволяет стране уверенно развиваться.

Граждане нашей страны многое переоценили, и гражданское общество стало политически грамотным. Мы заинтересованы в вовлечении в наши ряды молодых людей, которые являются членами БРСМ. Особенно тех, кому небезразлично будущее своей родины, белорусского народа. Ведь молодежь является основой преобразования общества, развития и будущего страны, —  обратила внимание Светлана Рыжанская.

Елена ЗАЙЦЕВА