В бане было жарко

Дубровно, РОЧС
22.09.2023 г. в 08-22 в ЦОУ Дубровенского РОЧС поступило сообщение о пожаре в д. Погодино Зарубского с/с Дубровенского района. По прибытии к месту вызова наблюдалось открытое горение кровли бани.
В результате пожара в бане уничтожена кровля, потолочное перекрытие, закопчены стены. Причина пожара – устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем.
МЧС еще раз напоминает о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности:
— ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не допускайте игр с огнеопасными предметами, проводите с детьми беседы на тематику безопасности жизнедеятельности.
— курение нередко приводит к пожару, особенно в состоянии алкогольного опьянения, поэтому оно должно осуществляться в специально отведенных местах и для этого необходимо использовать пепельницу, а рядом не должно располагаться огнеопасных предметов.
— подготовьте печи к отопительному сезону: закрепите предтопочный лист размерами 50х70 см, дверца топливника должна иметь запорное устройство, на печи не должно быть трещин, а также дымоход печи должен быть оштукатурен и побелен.
Станислав НОВИКОВ, Дубровенский РОЧС.