В Дубровно прошла стреча председателя Витебского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» с активом района

В зале заседаний Дубровенского райисполкома прошла встреча председателя Витебского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Валентины Богатыревой с идеологическим активом района и членами районного отделения партии. В мероприятии приняли участие председатель Дубровенского районного Совета депутатов Елена Тихонова.

Обращаясь к участникам встречи, Валентина Богатырева рассказала, что региональные отделения партии «Белая Русь» уже созданы в 21 районе Витебской области, а также в Новополоцке и трех административных районах Витебска.

Она также подробно осветила направления деятельности партии и ответила на вопросы однопартийцев. Дубровенцев интересовал социальный портрет Витебского отделения партии, дальнейшее партийное развитие, участие в электоральной кампании 2024 года.

—Сегодня партия активно развивается. Уже более полутора тысяч жителей области являются ее членами. В каждом районе есть немало желающих вступить в партию, но подчеркну, что мы не гонимся за количеством членов. Нам важно, чтобы для людей, которые получили свой партийный билет — это было большой честью и своими делами они способствовали становлению партии,  — отметила Валентина Богатырева. — Являясь ректором Витебского государственного университета имени П.М.Машерова, я с радостью отмечаю, что много молодежи проявляет интерес к нашей партии, в том числе подают заявления на вступление в наши ряды. И это не формализм, а искреннее желание быть полезными обществу и государству, делать все возможное для его развития и процветания. Вот и сегодня в зале я вижу горящие глаза однопартийцев, готовых активно включиться в политическую работу.

Она также поблагодарила руководство Дубровенского района за поддержку партийного движения в регионе. Затем Валентина Богатырева вручила членам Белорусской партии «Белая Русь» билеты.

—Получая этот документ, вы принимаете на себя обязательство поддерживать действующий государственный курс. Партийный билет накладывает на вас ответственность за то, что именно мы, народ Беларуси, должны обеспечивать в стране стабильность. Партийный билет — это еще и свидетельство доверия вам, как истинным патриотам страны, — подчеркнула Валентина Богатырева.

Также во время встречи в райисполкоме был подписан договор о сотрудничестве между ВГУ им.П.М.Машерова и ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно им.Ю.Смирнова».

В конце встречи председатель Дубровенского районного Совета депутатов Елена Тихонова поблагодарила Валентину Богатыреву за честь, оказанную дубровенцам, и выразила уверенность, что партия «Белая Русь» будет выражать и защищать интересы белорусского народа и станет той силой, которая будет надежной опорой нашего государства и ее лидера Александра Лукашенко.

Елена ЗАЙЦЕВА.