ghfplybr

Уважаемые жители
Дубровенского района!
Поздравляем с годовщиной
Великого Октября!
События октября 1917 года стали началом коренных социальных преобразований в стране, повлияли на ход мировой истории. Провозглашенные революцией идеалы равенства и справедливости нашли отклик в народе, стали основой экономической и социальной политики.
Отмечая этот день, мы отдаем дань признательности всем поколениям советских людей, которые заложили фундамент нашей экономики, отстояли честь и независимость страны в годы военных лихолетий, прославили наше государство достижениями в науке, культуре, спорте.
Получив в наследство от СССР значительный экономический потенциал, суверенная Беларусь сохранила все лучшее, что было создано в годы советской власти. Нашей стране присущи эффективная социальная политика, гармония в межнациональных отношениях, гражданам обеспечены условия для развития их способностей во всех сферах современной жизни.
Желаем жителям Дубровенщины крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях! Пусть чистое мирное небо всегда будет над нашей головой!
Анатолий ЛУКАШОВ, председатель Дубровенского районного исполнительного комитета.
Елена ТИХОНОВА, председатель Дубровенского районного Совета депутатов.

Уважаемые Дубровенцы!
Примите искренние поздравления
с Днем Октябрьской революции!
7 ноября — знаменательная дата в летописи многих народов. Октябрьская революция определила ход мировой истории, всколыхнула и вдохновила миллионы людей на борьбу против угнетения и неравенства, коренным образом повлияла на судьбу нашей страны.
Благодаря Октябрьской революции белорусский народ обрел государственность, создал экономический и интеллектуальный потенциал, сберег и обогатил национальную культуру.
Энергией Октября вдохновлены Победы в Великой Отечественной войне, трудовые свершения советского народа, которые получили признание во всем мире.
И сегодня великие идеи Октября о построении общества социальной справедливости, консолидации граждан на высоких гуманистических принципах не потеряли своей актуальности.
Республика Беларусь уверенно идет собственным путем развития. Созидательный труд, стремление к социальной справедливости, уважение к истории и традициям — главные факторы консолидации белорусского общества.
Здоровья и благополучия, уважаемые жители Дуб¬ровенщины! Мудрости и уважения к нашей истории. Мира, согласия, достатка в каждом доме, любви и взаимопонимания!
Александр ДУБОВ, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.