Смотровые комиссии — безопасность жизнеобеспечения

Дубровно, РОЧС,безопасность

В Дубровенском районе продолжается работа смотровых комиссии при участии РОЧС, ТЦСОН, ЦРБ и других заинтересованных субъектов профилактики. Эта работа проводится с целью выявления и решения проблемных вопросов в домовладениях категорированных граждан.
В текущем месяце на примере смотровой комиссии Малосавинского сельского Совета были посещены домовладения семей воспитывающих детей, в том числе многодетных, одиноких и одинокопроживающих пожилых граждан.
Субъекты профилактики провели профилактические беседы, а также указали на недостатки, создающие угрозу безопасности жизнедеятельности, такие как неисправность дверцы топливника, что в свою очередь может повлечь к возникновению пожара.
Также в двух домовладениях было выявлено отсутствие автономных пожарных извещателей, которые, к слову, должны быть установлены в каждом жилом помещении на потолке либо на стене на расстоянии 10-30 см. от потолка. А еще двум хозяевам была оказана помощь в их установке.
По результатам работы комиссии составлен протокол поручений и при повторном обследовании спасатели проконтролируют проделанную работу в домовладениях.
Станислав Новиков, Дубровенский РОЧС