Воспитанники Дубровенской СДЮШОР подвели итоги медальному зачету ноября

Дубровно,дети, спорт,ноябрь

Конец ноября ознаменовался победами дубровенских спортсменов. На прошедшем в г. Витебск IV открытом областном турнире памяти воинов-десантников 103 гвардейской воздушно-десантной дивизии по дзюдо, Мария Голубцова завоевала золотую медаль в весе +60, вторым стал Арсен Шкляр (35кг), третьи места в своих весовых категориях заняли Михаил Юрченко, Егор Юрченко, Денис Богданов, Константин Дементьев.
На турнире по дзюдо «Динамические старты», который проходил в г.Могилев, Егор Юрченко в весе 38 кг занял первое место, а Константин Дементьев в весе 50 кг стал третьим.
К соревнованиям спортсменов готовили тренеры-преподаватели О.В. Кускова и Г.В. Кусков.
***
С 22 по 24 ноября в г. Витебск проходило открытое первенство Витебской области по легкой атлетике, памяти заслуженного тренера БССР Беленького Самуила Владимировича, в котором принимали участие юноши и девушки 2009-2010 годов рождения. Соревнования проходили в жесткой и упорной борьбе среди 60 спортсменов не только из Беларуси, но и из России. Достойно выступили юные дубровенские спортсмены, которые помимо победы установили и личные рекорды. Так, Павел Гарзуев в метании ядра стал вторым, Егор Хадорик был третьим на дистанциях 300 и 600 метров. Кирилл Тарасов на дистанции 2000 метров стал четвертым.
Спортсменов к соревнованиям подготовил А.Л. Савченко.