Старт акции «Наши дети» будет дан в резиденции Деда Мороза в Беловежской пуще 15 декабря

Старт республиканской благотворительной акции «Наши дети» будет дан в Беловежской пуще в резиденции белорусского Деда Мороза 15 декабря. Об этом журналистам сообщил начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Виктор Довнар, передает корреспондент БЕЛТА.

 

«Старт акции «Наши дети» будет дан 15 декабря в Брестской области в Беловежской пуще в резиденции нашего белорусского Деда Мороза. Это новый формат проведения открытия акции. В Беловежскую пущу будут приглашены дети со всех регионов страны, есть возможность участия в открытии и в онлайн режиме. Одна площадка праздника будет центральной — в Беловежской пуще, и в каждом регионе, в том числе в городе-герое Минске, будет организована своя площадка, откуда будут вестись прямые включения с приветствиями всех участников акции «Наши дети», — рассказал Виктор Довнар.

 

Открытие состоится уже в эту пятницу в 11.00. «Акция будет проходить на протяжении всего месяца. Высшие должностные лица страны, руководители республиканских органов государственного управления, государственных организаций, подчиненных правительству Беларуси, концернов, банков, крупных республиканских предприятий, общественных объединений уже подтвердили участие в акции «Наши дети». По традиции в первую очередь будут охвачены дети из интернатных учреждений, социальных приютов, учреждений социальной защиты, здравоохранения, детских реабилитационных центров, домов семейного типа. Однако не только дети социально уязвимых категорий получат поздравления и подарки. Всего в этом году планируется охватить более 1 млн детей. В учреждениях образования страны пройдут новогодние праздники, елки, утренники, концерты, фестивали, чтобы ни один ребенок не остался без внимания. Цель акции «Наши дети» — дойти до каждого ребенка», — проинформировал представитель Министерства образования.

Виктор Довнар отметил, что собранные в рамках акции денежные средства планируется направить на диагностику и лечение детей с нейробластомой.-0-