В районном Доме культуры прошел новогодний утренник

Новогодние праздники — время чудес. Особенно для тех, кто в них верит. В Дубровенском районе более сотни ребят стали гостями районных благотворительных елок, которые прошли 25 декабря.
Расцвеченное яркими огнями и окутанное волшебством торжество подарили работники РДК юным дубровенцам — победителям олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований и отличников учебы.

Одноклассники Полина и Егор из средней школы №1 г.Дубровно им.А.А.Никандровой — отличники и активисты пионерской организации — очень рады, что их пригласили на самую главную елку района.

— Быть здесь — почетно и ответственно, мы и дальше постараемся хорошо учиться и принимать активное участие в добрых делах, — рассказали ребята.

Из Осинторфской школы на праздник приехали Иван Гусаков, Алексей Благодеров и Павел Мицкевич. Все они — командиры пионерских отрядов в своих классах, победители олимпиад. Самыми старшими участниками мероприятия стали девятиклассники из средней школы №2 г.Дубровно им.Ю.Смирнова Евгений Балабанов и Павел Беркозов — победители областного конкурса по робототехнике.

Все 30 школьников, приехавших на елку в РДК, с радостью и восторгом вместе со сказочными персонажами пели, танцевали и произносили заклинания — все для того, чтобы спасти Деда Мороза и вернуть его на праздник. В этот день почувствовать себя волшебником смог каждый, ощутив радость и соприкоснувшись с чудом. Добро, как известно, победило, а веселый, шумный праздник состоялся. Вместе со сказочными персонажами и почетными гостями ребята отправились водить хороводы у зеленой красавицы. Сладкий подарок и новогоднее настроение получил каждый ребенок.
В канун новогодних праздников председатель райисполкома Анатолий Лукашов поздравил детей и родителей Дубровенщины с Рождеством и Новым годом, пожелал здоровья, удачи, счастья и отметил, что наше государство помнит и заботится о всех детях, обеспечивая каждому ребенку защиту и спокойствие, возможность реализовать себя.