Седьмой открытый республиканский турнир по самбо  на призы заслуженного мастера спорта  Александра Кокши

Дубровно,Кокша, самбо

Ежегодные соревнования собрали в этом году 148 частников из всех областей Республики Беларусь, в том числе г.Минск.

На праздник спорта пришли зрители и болельщика, ведь столько будущих чемпионов по самбо, мальчишек и девчонок 2010-2012 гг.р., не увидишь больше ни на каких других соревнованиях.

Дубровно,Кокша, самбо

Традиционно к присутствующим обратился председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов, который пожелал всем честной и красивой борьбы. Соревнования были и вправду очень эмоциональными, напряженными и захватывающими.
Дубровно,Кокша, самбо

В итоге — 10 победителей в разных весовых категориях, 30 призеров. Кроме того, за упорство и волю к победе были вручены дополнительные награды.

Заслуженные медали, грамоты и подарки получили и восемь дуб­ровенцев, воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

Третьи места завоевали Александра Алешкович, Мария Голубцова,Арсений Сидоров и Даниил Шендрик, второе — у Анастасии Анисько.

На первую ступень поднялись Михаил Юрченко, Егор Юрченко и Константин Дементьев.

Кстати, Костя рассказал, что участвовал в каждом из проведенных за эти годы турнирах и всегда поднимался  на пьедестал.

—Я занимаюсь и самбо, и дзюдо. Но именно этот турнир для меня особенный. В родных стенах и атмосфера теплее, и зрительская поддержка сильная. Но и ответственность куда больше, подвести команду и тренера нельзя. А то, что на турнире присутствует чемпион, только придает сил, ведь он тоже начинал свою спортивную карьеру здесь. Александр Кокша — пример для меня. Достигнуть таких вершин в спорте — моя мечта, — поделился юный спортсмен.

Елена ЗАЙЦЕВА.

Фото автора.