Что изменилось в проведении досрочного голосования

Дубровно, выборы, единый день голосования
Секретарь ЦИК Беларуси Елена Балдовская рассказала о нововведениях в досрочное голосование
Досрочное голосование пройдет с 20 по 24 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала секретарь Центральной избирательной комиссии
Она уточнила: «Досрочное голосование пройдет с 20 по 24 февраля. Избиратели, у которых не будет возможности прийти на участок 25 февраля в воскресенье, смогут проголосовать досрочно».

Секретарь ЦИК также обратила внимание на изменившийся график работы участков в дни досрочного голосования. «Проголосовать можно будет с 12.00 до 19.00. Участки работают без перерыва на обед», — подчеркнула она.

Елена Балдовская пояснила, кто может воспользоваться возможностью проголосовать на дому. «Если избиратель по состоянию здоровья либо по другим уважительным причинам не может прийти в день выборов в помещение для голосования, он может пригласить членов участковой комиссии к себе домой. Избиратель может передать такую просьбу о голосовании по месту нахождения в участковую комиссию при содействии других лиц, например, родственников, соседей. В основном, такой возможностью пользуются пожилые люди или люди с инвалидностью», — отметила она.

По словам Елены Балдовской, избиратель может обратиться с просьбой об организации голосования по месту своего нахождения в любое время после образования участковой комиссии (после 25 января), а в день выборов до 18.00. Голосование по месту нахождения будет обеспечиваться участковыми комиссиями только 25 февраля.
По материалам БЕЛТА.