Совместный рейд Дубровенского ОГАИ, ЮИД и редакции газеты

Дубровно,дети,безопасность

25 января сотрудники Дубровенского ОГАИ совместно с корреспондентом редакции газеты «Дняпроўская праўда» и членами ЮИД провели профилактическое мероприятие «Сбереги жизнь ребенку!»
С 15 по 17 января текущего года в республике было совершено 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых травмы различной степени тяжести получили 8 человек. Акция «Сбереги жизнь ребенку!» направлена на предупреждение таких дорожно-транспортных происшествий.

Юные инспектора дорожного движения помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, участвуют во всевозможных акциях, организованных ОГАИ, проводят беседы со своими младшими товарищами и, конечно же, просто не могли остаться в этот день в стороне.
В ходе рейда инспекторы ГАИ проводили профилактические беседы с водителями о строгом соблюдении ПДД, а учащиеся вручали профилактические листовки.
Водителям стоит знать: 70% ДТП с участием детей происходит по вине взрослых. Так что, увидев детей у проезжей части, снижайте скорость и будьте готовы в любой момент остановиться. Во дворах двигайтесь с минимальной скоростью.
Дубровно,дети,безопасность
Предельно внимательными необходимо быть при проезде вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.
Как отмечают сотрудники Дубровенского ОГАИ, усиленное внимание на дороге должно быть у всех не зависимо от проводимых акций. У водителей — потому что они управляют источником повышенной опасности. У пешеходов —потому что они сами отвечают за свое здоровье и жизнь.
Дубровно,дети,безопасность
Взрослые, помните: только от вас зависит, какую модель поведения на дороге выберет ваш ребенок. Будьте примером правильного и безопасного участия в дорожном движении!
Татьяна БАЗЫЛЕВА.