Корреспондент газеты «Дняпроўская праўда» посетила в участок для голосования №9, расположенный в аг.Еремеевщина на базе Малосавинского сельского исполнительного комитета

Дубровно, выборы

В Беларуси продолжается досрочное голосование на выборах депутатов. Избирательные участки в эти дни работают с 12 часов дня. Корреспондент газеты «Дняпроўская праўда» посетила в участок для голосования №9, расположенный в аг.Еремеевщина на базе Малосавинского сельского исполнительного комитета.
— На 22 февраля на 12 часов 30 минут явка избирателей составила 11%, — сообщили члены комиссии. — В наш избирательный округ входит 3 агрогородка и 18 деревень — всего более 600 избирателей. Среди них есть и 9 граждан Российской Федерации, которые также имеют право отдать свой голос за кандидатов в депутаты местных Советов.
Конечно, приехать проголосовать именно в Еремеевщине сможет не каждый. Поэтому уже сейчас и вплоть 25 числа через родственников и самостоятельно жители смогут обратиться в избирательную комиссию для организации голосования на дому. Выезд членов комиссии будет осуществляться 25 февраля.
Дубровно, выборы
Участок для голосования №9 оборудован всем необходимым для голосования граждан. Корреспондент газеты насчитала две кабины, прозрачные урны для бюллетеней. Для тех, кому сложно голосовать стоя, предусмотрено место, где можно присесть. Рядом стояли ящики, которые предусмотрены для голосования избирателей на дому. Для сельских жителей это популярный вариант, так как в агрогородке и соседних населенных пунктах, которые относятся к этому участку для голосования, проживает внушительный процент пожилых людей.
Татьяна Базылева.