Митинг, посвященный 23 Февраля прошел в Дубровно

Дубровно, память, армия

Традиционно он собрал дубровенцев у памятника Герою Советского Союза Анне Никандровой. Цветы и венки к братской могиле возложили представители исполнительной власти, силового блока, депутаты, представители общественных объединений и партий, ветераны и молодежь.
Дубровно, память, армия

— Участие в таких мероприятиях дает понять молодежи, насколько важно быть патриотами, гражданами своей страны и ее защитниками, — подчеркнула заместитель председателя Дубровенского райисполкома Светлана Рыжанская. — Слово патриотизм означает любовь к родине и предопределяет понятие защищать — свою семью, землю, страну. Это важный аспект для нашей молодежи: они должны осознавать, что могут потерять и почему надо быть готовым при необходимости стать на защиту своего Отечества. Самое главное, они должны расти патриотами своей страны, ведь защитник и патриот — тождественные понятия.

Дубровно, армия, память

— Военные всегда были на передних рубежах защиты как своей Родины, так и с честью исполняли интернациональный долг в других странах, — отметил в своем выступлении на торжественном мероприятии в районном доме культуры начальник обособленной группы (Дубровенского района) военного комиссариата Оршанского и Дубровенских районов Евгений Шаргаев. — Хочется, чтобы весь этот опыт и традиции передались молодому поколению, чтобы они продолжили защищать нашу землю, трудиться на ее благо. Не зря говорят, что родина — это мать, которую нужно любить и защищать, ведь она у нас одна. Мы прекрасно это понимаем, ведь здесь родились и выросли. Поэтому хочется, чтобы молодое поколение воспринимало это с таким же чувством.
Офицер запаса Алексей Гаврутиков считает День защитников Отечества одним из самых важных для себя праздников.
— 23 февраля — это вся моя жизнь, а также жизнь моего отца, который был для меня примером. Я родился на белорусской земле, это моя родина, и я горжусь своим народом.