Избирательные участки открылись на Дубровенщине

Сегодня в Беларуси проходит единый день голосования. Такая масштабная избирательная кампания в республике организована впервые. Важность  такого события белорусы понимают, ведь в  эти февральские дни формируется депутатский корпус всех уровней — от местных Советов до Палаты представителей. 

25 февраля все избирательные участки Дубровенского района, как и всей страны открылись в 8 часов утра.

— В первые минуты открытия избирательного участка №1 в г. Дубровно голосовавших было немного. Сейчас приходят по одному-два человека. Все спокойно, если избирателю что-то не совсем понятно, члены комиссии все доступно ему объяснят, — говорит председатель участковой избирательной комиссии участка для голосования №1 Иннеса Трутко.

Также она отметила высокую явку во время досрочного голосования.

— На нашем участке за пять дней досрочного голосования проголосовало 54% избирателей. Это говорит о высокой ответственности людей, их активной гражданской позиции, — подчеркнула председатель комиссии.

То, что избирательная кампания проходит на участке в соответствии с законодательством, отметили и наблюдатели. Жалоб и замечаний к ним не поступало. Также на участках дежурят медики, дружинники, волонтеры.

Одними из первых сегодня здесь проголосовали супруги Владимир и Елена Куроедовы. Они пожелали будущим депутатам почаще встречаться с гражданами, выполнять наказы избирателей и плодотворной работы в Советах на благо района и государства.

Идет голосование и на других участках.