Голосование по месту пребывания организовано в Дубровно

В списках на избирательном участке для голосования  №1  зарегистрировано 1270 избирателей. Есть среди них люди уже преклонного возраста, которые в силу здоровья не могут прийти на участок самостоятельно.

— У каждого  накануне основного дня выборов была возможность изучить программы кандидатов в депутаты. Конечно, за кого голосовать, они определялись сами, но между собой они живо обсуждали кандидатов. Мнения по каждому были разные, но все сошлись на том, что депутат должен служить народу, знать проблемы и пожелания простых людей. Такой вот ответственный подход к важной политической кампании нашей страны, – рассказала Иннеса Трутко.

Мы получили 87 заявлений от граждан, желающих проголосовать по месту нахождения, – рассказала председатель участковой избирательной комиссии. Прием заявлений от граждан, желающих проголосовать на дому, на всех образованных избирательных участках будет осуществляться до 18.00. При этом предоставления каких-либо справок из медучреждений не требуется. После заявления гражданина по указанному адресу к нему придут члены участковой комиссии с переносной урной.

Около 10 часов члены избирательной комиссии приехали к пенсионерке Тамаре Дятловой.

— Депутаты очень нужны, они помогают решать нам возникающие проблемы. Мы ценим то, что сделано в стране и для молодых, и для семей, и для стариков. Мы помним, как было раньше, и хотим, чтобы наше государство шло собственным путем. Поэтому и голосуем за стабильность, мир и будущее, — отметила Тамара Максимовна.