Женщины Витебской области вносят большой вклад в развитие экономики региона, иногда играя первую скрипку и вытягивая то или иное направление

Дубровно, субботин, праздник, весна
Таким мнением с журналистами поделился председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

«Женщины Витебской области — самые красивые и вдохновляющие», — отметил глава северного региона, обратив внимание на то, что они присутствуют во всех сферах экономики, начиная от науки и образования и заканчивая промышленностью, а многие занимают руководящие посты на предприятиях.

«Они не то что помогают, а периодически играют первую скрипку, вытягивая то или иное направление экономики. Так что за это им отдельное огромное спасибо», — сказал Александр Субботин.

Сегодня в Витебской областной филармонии проходит концерт, посвященный Дню женщин. Среди приглашенных — около 400 жительниц города, занятых в различных сферах экономики: здравоохранении, образовании, науке, культуре, предпринимательстве и не только.

«В этот весенний солнечный день хотелось бы не только поздравить вас с праздником, сказать вам огромное спасибо за ваш труд, о том, как мы вас ценим, любим. Пожелать вам всего только самого доброго, светлого и наилучшего. Конечно, хоть мужчина и хорохорится, что он главный и везде принимает решение, все равно все происходит ради вас, из-за вас и благодаря вам. Все делается ради женщины, — сказал Александр Субботин. — Хотелось бы всех наших любимых бабушек, матерей, жен, дочерей, внучек поздравить с днем весны. Пожелать вам в первую очередь любви, потому что для женщины, наверное, самое важное — это любить и быть любимой. И тогда у женщины все складывается, она будет всегда красивой, желанной и вдохновляющей».

По последним данным, в Витебской области проживает 591 тыс. женщин, подавляющее большинство из них — в городах и горпоселках. На 1 тыс. мужчин в северном регионе приходится свыше 1,2 тыс. женщин в городе и более 1 тыс. — в сельской местности.
По материалам БЕЛТА.