Десять юных дубровенцев в торжественной обстановке получили паспорт гражданина Республики Беларусь

Дубровно, Конституция, молодежь
Сегодня в Дубровенском районе, как и во всей стране, широко прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь. 30-летие главного Закона государства праздновали в учреждениях образования, культуры, на предприятиях и в организациях района.
Одно из самых масштабных и ярких состоялось в РДК. Более двух сотен мальчишек и девчонок Дубровенского района стали участниками торжественного концерта «Конституция. Человек. Государство». С приветственным словом к молодежи Дубровенщины обратился председатель райисполкома Анатолий Лукашов.

Он напомнил юным дубровенцам об истории государственности Беларуси и развитии ее конституционного строя. Поздравив учащихся школ с праздником, он вместе со старшим инспектором по работе с ИГ и ЛБГ ГГ и ММОБ Алесей Гореловой в рамках акции «Мы — граждане Беларуси» вручил десяти из них паспорта.
— Вы — будущие строители нашей страны — должны понимать, что, получив паспорт, вы становитесь полноценными гражданами и несете ответственность за свое государство. Уверен, что вы сохраните и приумножите лучшее, что создал наш белорусский народ. Будьте целеустремленными, настойчивыми в достижении своих целей, — пожелал Анатолий Иванович школьникам.

Дубровно, Конституция, молодежь
Ученица 8 класса Будской базовой школы Анна Иванова очень рада, что получила паспорт в такой торжественный день.
— Этот день запомнится мне на всю жизнь. Я горда, что мне выпала честь получить главный документ гражданина из рук руководителя района, — сказала Аня.
Также в этот день первый секретарь Дубровенского РК ОО «БРСМ» Анна Дудовцова и прокурор Дубровенского района Александр Филененко вручили билеты ОО «БРСМ» 22 учащимся школ района, активисты союза молодежи провели патриотическую акцию «Роднае — народнае».
Дубровно, Конституция, молодежь


Концертная программа подарила всем собравшимся хорошее настроение, тем более, что большая часть номеров была подготовлена самими учащимися школ.
Дубровно, Конституция, молодежь