Жители Дубровенщины выражают соболезнования народу России в связи с терактом в Москве

Ужасный акт насилия. Сложно подобрать слова, чтобы дать произошедшему оценку… Терроризм невозможно оправдать! Это как геноцид против белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, о котором мы с болью говорим особенно в дни памяти Хатынской трагедии.  Мы с вами, братья. Ваши слёзы — наши слёзы. Скорбим вместе с вами. Соболезнуем всем, кого коснулась эта трагедия, родным погибших. Наши пожелания сил и восстановления пострадавшим.

 

Заместитель председателя Дубровенского райисполкома, председатель Дубровенской районной организации РОО «Белая Русь» Светлана Рыжанская:
 
Произошедшее вчера в вечером в Крокусе страшное событие — это чудовищное преступление против мирных людей. Этот бесчеловечный теракт вызывает гнев и возмущение! Те, кто сделал это — нелюди.  Мы выражаем искренние, глубокие соболезнования всем пострадавшим, их семьям и близким. Желаем скорейшего выздоровления раненым.
Дубровенская районная организация ветеранов выражает соболезнования в связи со страшным терактом в «Крокус Сити Холле» в России.
 
Председатель Дубровенской районной ветеранской организации Вера Чаплева:
Особенно трагично, что  в 81-ую  годовщину массового убийства в Хатыни. Коллективный Запад развязал войну и не гнушается никакими методами. Уверены, что и исполнители, и организаторы понесут максимально суровое наказание. Все дубровенцы в эти минуты вместе с братским народом России. В нашей истории были страшные события. Мы неизменно побеждали и становились сильнее.  Вечная память погибшим. Искренние соболезнования родным и близким пострадавших.