Осенние каникулы: к проведению готовы

Дубровно,Дубровенский,каникулы,дети,безопасность

В последние учебные дни в школах района прошли уроки безопасности, на которых представители соответствующих служб ещё раз объяснили детям правила поведения во время каникул.
Так, А.В.Мякиников, начальник ОГАИ, напомнил детям о необходимости использования световозвращающих элементов и неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.
М.М.Кулешов, инспектор ИПН РОЧС, рассказал о фактах возникновения пожаров в Дубровенском районе (д. Буда и Чирино) по вине детей и призвал к осторожному обращению с огнем и соблюдению правил безопасности при пользовании электроприборами.
Н.А.Ворожун, председатель РО РГОО ОСВОД, подвел итоги летнего сезона и дал рекомендации по организации отдыха у водоёмов в осеннее-зимний период
Наиболее предметными и обстоятельными стали выступления старшего инспектора ИДН М.А.Федосенко и заместителя председателя КДН Дубровенского райисполкома И.А.Трутко. Они рассказывали о поступках, которые стали причиной для постановки подростков на учет в ИДН и КДН. Сегодня в данных инспекциях состоит 36 человек, 10 из которых девочки.
Все примеры, правила и обращения необходимо адресовать, безусловно, родителям, под чью полную ответственность попадают в каникулярные дни дети. Именно взрослые должны помнить, что несовершеннолетний не имеет права находиться вне жилища без сопровождения после 22 часов.
Именно родители должны четко знать, с кем проводят время их дети и чем они могут заниматься.
В организации каникулярного времени семье всегда готовы помочь специалисты учреждений образования и культуры.

Дубровно,дубровенский,дети,каникулы,безопасность

Так, на осенних каникулах в Дубровенском районе будут работать четыре оздоровительных лагеря дневного пребывания: в средней школе №1, средней школе №2, Ляднянской детский сад-средней школе, Добрынской детский сад-средней школе. При средней школе №2 будет работать профильный отряд детской спортивной школы.
Запланированы на осенние каникулы и туристические, и экскурсионные поездки как по родному краю, так и Западной Европе. Как нам сообщили в отделе образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома, во всех учреждениях образования по привычному графику будут работать кружки и спортивные секции. Каждый классный руководитель с учетом специфики своего классного коллектива продумал, какую полезную деятельность организовать для своих воспитанников, чтобы каникулы прошли с пользой. Детей ждут в библиотеках, центре детей и молодёжи, учреждениях культуры…
Главное, суметь использовать предоставленные возможности. Пусть каникулы станут достойным подарком за успешное завершение первой четверти.
Елена КОРСАКОВА.
Фото автора.

4 thoughts on “Осенние каникулы: к проведению готовы

  • 27.10.2015 в 10:29 дп
    Permalink

    А чаму столькі міліцыі?

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 27.10.2015 в 10:32 дп
    Permalink

    Дарэчы, МЧС далёка не заўжды выконвае свае абавязкі. Часцей за ўсё — саглядатыя. Хочаце факты?

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 19.11.2015 в 5:00 пп
    Permalink

    С удовольствием ознакомлюсь (я про факты).

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 19.11.2015 в 5:21 пп
    Permalink

    Пажар у вёсцы Масліна 18 сакавіка бягучага года. Па-першае, не дазваніцца, па-другое, — доўга ехалі панове.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *